Willkommen auf der Website der Gemeinde Mümliswil-Ramiswil



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Ackermann Peter - Bedachungen +4 79 657 86 76 p.ackermann@hausunddach.ch
André Brunner Keramische Wand- und Bodenbeläge +41 62 391 25 32 andrebrunner@bluewin.ch
Atelier RST +41 62 391 12 13 mail@atelier-rst.ch
AUTOBRUNNER +41 62 391 86 11 t.brunner@autobrunner.ch
BADER ROLAND Wärme- und Regeltechnik +41 62 391 34 64  
Berggasthaus Hintere Wasserfallen +41 61 941 15 43  
Berggasthaus Obere Wechten +41 62 391 20 98 j.saner@oberewechten.ch
Bergrestaurant Vogelberg +41 61 941 10 84 info@bergrestaurant-vogelberg.ch
Bestattungen Wagner +41 62 398 12 33 info@bestattungwagner.ch
Bestattungsdienst - Josef und Brigitte Zuber +41 62 398 62 62  
BewegungsHaus Vorstadt +41 62 391 23 90 info@bewegungshaus-vorstadt.ch
Bildhaueratelier - Norbert Eggenschwiler +41 62 391 22 73 egg.art@bluewin.ch
Blumen-Deco BUNTSPECHT +41 62 391 03 88 blumen.buntspecht@ggs.ch
Bodenbelagscenter - Urs Jäggi +41 79 375 09 42  
Buchhaltungen - Abschlüsse - Steuererklärungen +41 62 391 89 25 info@hunussbaumer.ch
Büttler AG Bedachungen +41 62 391 56 26 buettler-ag@bluewin.ch
Chesi & Metzg im Guldental +41 62 391 17 09 einkaufen@im-guldental.ch
Claudia Tosato - Tapezieren Malen 079 / 281 38 35 claudia.tosato@solnet.ch
Clientis Bank im Thal AG +41 62 386 26 26 info@bankimthal.clientis.ch
Cuchy Gipser AG +41 62 391 88 80 cuchy@bluewin.ch
Die Schweizerische Post - Poststelle Mümliswil +41 848 888 888 471700@post.ch
Eggenschwiler Transporte eggimulden@eggi.ch
Elektra Mümliswil-Ramiswil 062 391 05 58 (Pr&au... praesident@elektra-muemliswil.ch
Elektro Hutmacher +41 62 391 35 08 / 0... elektro.hutmacher@bluewin.ch
ENERGIE-MAX - Geobiologie- &. Gesundheitsberatungen +41 78 866 90 60 energie@ggs.ch
Fahrschule Fluri +41 62 391 11 44 ode... fahrschule.fluri@bluewin.ch
Fluri AG - Planung + Generalbau +41 62 386 90 32 fluri.probst@bluewin.ch
Forst Thal +41 62 391 11 04 info@forst-thal.ch
Garage Lisser AG +41 62 391 39 10 info@garage-lisser.ch
Garage R. Saner AG +41 62 391 13 57 und... rolf.saner@garage-saner.ch
Gasthof Kreuz +41 62 391 57 17 kreuz@info-box.ch
Gebäudereinigungen d'Agostini +41 62 391 41 72 dagostini@bluewin.ch
GLAESER Mümliswil AG +41 62 386 84 84 info@glaeser-muemliswil.ch
Guldenthal-Treuhand GmbH +41 62 391 53 00 treuhand-gulden@ggs.ch
HAWA-Holz GmbH +41 79 773 34 65 / +... info@hawa-holz.ch
Hundepension Baschung +41 62 391 37 33 hundepension-baschung@gmx.ch
K. Schwarzenbach AG +41 62 396 34 00 kschwarzenbach-ag@bluewin.ch
Käserei Reckenkien +41 62 391 25 79 hj.stoll@bluewin.ch
KOHLER ROMAN - Handwerker für Vieles +41 79 457 29 39 ode...  
Künstler-, Druck- und Keramikatelier +41 62 391 24 50 jbigler@ggs.ch
KUH Computers +41 79 281 43 41 ruedikugler@gmail.com
Landgasthof OCHSEN +41 62 391 34 26 jeker@landgasthofochsen.ch
Mägli Reitsport Mümliswil +41 62 391 34 35 maegli.reitsport@ggs.ch
MAXXIDEE+ gestaltet Ihre Internetprojekte aller Art +41 (0)78 866 90 60 maxxidee@ggs.ch
Meister Motorcycle +41 62 391 05 10 info@meistermotorcycle.ch
MILLONIG AG +41 62 391 40 62  
Möbel Kamber & Co. +41 62 391 41 37 info@moebelkamber.ch
myflower.ch 062 386 99 36 service@myflower.ch
NOA-TEC GmbH +41 62 391 14 48 urs.kamber@noa-tec.ch
Oswald Cerri AG Gipser- und Malergeschäft +41 62 391 48 13 oswald_cerriag@ggs.ch
Papeterie BADER-ALBANI +41 62 391 23 81  
Paul Fluri AG Bauunternehmung +41 62 386 90 35 fluri.ackermann@bluewin.ch
Praxis Seelenwege - Für bewusstes Sein 062 391 13 93 info@schamaninschweiz.com
Probst Tiefbau GmbH 079 432 60 28 gabriel.probst@probst-tiefbau.ch
ProSoBu +41 62 391 88 07 prosobu@ggs.ch
R. Büttler Maler AG +41 62 391 22 71 info@buettlermaler.ch
Raiffeisenbank Dünnerntal-Guldental +41 62 386 10 30 duennerntal-guldental@raiffeisen.ch
Restaurant Alpenblick Passwang +41 62 391 33 13 info@alpenblick-passwang.ch
Restaurant Guldenthal +41 62 394 14 68 guldenthal@gmx.ch
Rudolf Bloch Holzbau +41 62 391 22 48  
Schwimmschule von Rohr +41 62 391 39 90 info@schwimmschule-vonrohr.ch
Seniorenbetreuung Kopf-Hand-Herz +41 62 390 11 26 / +... sen.-betreuung@bluewin.ch
Tierarztpraxis +41 62 391 33 22 tierarztpraxis-bader@bluewin.ch
xoa gmbh +41799309233 dominik.buettler@ggs.ch
Zimmerei + Sägerei J. Roth AG +41 62 386 70 00 peter.roth@holz-bau.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Gemeindeverwaltung
    Mümliswil-Ramiswil
  • Schmiedestrasse 11
    Postfach 9
    CH-4717 Mümliswil SO

    Telefon: +41 62 386 70 50
    info@muemliswil-ramiswil.ch
  • Öffnungszeiten
  • Montag bis Freitag:
    10.00 - 12.00 Uhr
    13.30 - 17.00 Uhr